Есть ли возможность выкупить у государства это помещение?

• г. Санкт-Петербург

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. Предприниматель без образования юр.лица 5 лет у КУГИ снимает помещение 14 м.кв. с отдельным входом в жилом доме. Есть ли возможность выкупить у государства это помещение?

Что для этого можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вам необходимо обратиться к собственнику с письменным предложением о заключении договора купли-продажи занимаемого помещения, то есть в КУГИ. В случае согласия собственника на продажу Вам необходимо будет составить догоор купли продажи и обратиться в Учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимость для регистрации перехода права сосбвтенности на данное здание к Вам.