Как я могу помешать супругу продать совместно приобретенный автомобиль?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (6):

Подать иск о разделе имущества и просить суд обеспечительные меры принять в отношении автомобиля...

Или покупателя письменно уведомить что Вы несогласны с продажей.

Не очевидно это всё...

Только путем обращения в суд за разделом имущества и установления ограничения на сделку в соответствие ст.139 ГПК РФ судом по вашему ходатайству.

Скорее всего, авто зарегистрировано на супруга. В этом случае и документы у него. Если это так - то никак, потом судиться придется.

Удачи.

Здравствуйте!

Помешать сможете только если в суд обратитесь, о разделе СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов, и наложить обеспечительные меры.

Здравствуйте. Обратиться в суд о разделе имущества. Если вам известно кто покупатель, то направьте ему сообщение о несогласии продажи автомобиля путем заказного письма или иного способа уведомления.

Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, помогу.

Добрый день. Незамедлительно обратится в суд о разделе совместно нажитого имущества и при подаче иска сразу ходатайствовать о наложении ареста на регистрационные действия на движимое и недвижимое имущество.