Сосед сверху делает ремонт, из-за этого у меня начал сыпаться потолок. Какие у меня права в этом случае?
• г. Владивосток
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
У вАс есть право вызывать представителя управляющей компании для составления акта о причинении ущерба. В нем, в частности указывается причина ущерба и смета для ремонта. Далее взыскиваете ущерб в судебном порядке.
Спросить05.09.2021, 06:23,
г. Краснодар
Предьявите письменно претензию, далее в суд.
Спросить05.09.2021, 06:46,
г. Владивосток
Первое-вызовите представителя УК для составления акта. Второе-подайте жалобу в управление содержания жилищного фонда Администрации города. Третье-если есть ущерб Вашему имуществу то проведите экспертную оценку ущерба и подайте письменную претензию. Далее в зависимости от ответа на претензию.