Сосед сверху делает ремонт, из-за этого у меня начал сыпаться потолок. Какие у меня права в этом случае?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

У вАс есть право вызывать представителя управляющей компании для составления акта о причинении ущерба. В нем, в частности указывается причина ущерба и смета для ремонта. Далее взыскиваете ущерб в судебном порядке.

Предьявите письменно претензию, далее в суд.

Первое-вызовите представителя УК для составления акта. Второе-подайте жалобу в управление содержания жилищного фонда Администрации города. Третье-если есть ущерб Вашему имуществу то проведите экспертную оценку ущерба и подайте письменную претензию. Далее в зависимости от ответа на претензию.