Как получить региональный сертификат семьи при изменении прописки?

• г. Москва

При рождении 2 ребенка была прописана в ульяновской области и после рождения еще год, сейчас прописка Мос. область региональный сертификат семья не получала могу ли сейчас получить его?

Ответы на вопрос (2):

В Московской области для семей с детьми предусмотрен региональный материнский капитал дополнительно к федеральному. Его размер составляет 100 000 рублей. Право на получение сертификата есть у семьи, в которой родился (или был усыновлен) второй и последующие дети в период с 01.01.2011 по 31.12.2016 года. Как следует из Закона, каких-либо требований по продолжительности регистрации и проживания на территории Московской области не предъявляется.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Для получения регионального капитала в Московской области - мать должна иметь регистрацию в Московской области. Вы можете получить капитал Ульяновской области.