У него однокомнатная квартира (ж.пл.18.10 кв. м).Может ли суд удовлетворить его требование?

• г. Санкт-Петербург

Разводимся. Я не работаю. Муж хочет чтобы дочь (12 лет) осталась жить с ним. У него однокомнатная квартира (ж.пл.18.10 кв. м).Может ли суд удовлетворить его требование?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, суд может и удовлетворить и нет. Вам нужно составить грамотную позицию для суда.

Может, если докажет, что условия жизни для ребенка у него объективно лучше, чем у Вас. Многое будет зависеть и от мнения дочери (ее, как достигшую 10-летнего возраста, должны вызвать в суд) и мнения представителя органа опеки. Но в данном случае одного "хочет" мало, муж должен обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним и взыскании с Вас алиментов на содержание ребенка. Вот и готовьтесь к такому суду.

Может. У родителей равные права на ребенка.Мнение детей старше 10 лет учитывается обязательно.