Мой муж собственник квартиры мы разводимся у нас дочь 15 лет жить нам не где куда.

• г. Губкин

Мой муж собственник квартиы мы разводимся у нас дочь 15 лет жить нам не где куда он нас может выписать жить он с нами не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Это относится к Вам, а дочь так и является членом его семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж-собственник квартиры, сын прописал свою новорожденную дочь, но собирается разводится. Может ли муж выписать внучку, т.к. она проживает с матерью в другой квартире.

Вопрос такой. Я, мой муж и наша дочь 3 х лет прописаны в квартире где собственик дочь мужа от первого брака, она хочет выписать нас всех. Мы не имеем другой жилпощади, прописаться и проживать нам негде. Я читала что через суд она может выписать нас в никуда. Правда ли это?

Моя мать хочет выписать меня из квартиры, где собственник она и моя совершеннолетняя дочь. Я только прописана. Может она это сделать без согласия моей дочери?

Меня зовут Екатерина. Прошу вас ответить на мой вопрос: Я купила квартиру до брака, потом прописала на свою собственность своего мужа. Сейчас мы разводимся. Сам выписываться и уходить не хочет. Что делать? Куда идти? Какие документы? Собственность долевая по 1/2, собственики я и моя дочь. Дочери 7 лет и муж утверждает что его не выпишут и будет жить еще в этой квартире 11 лет пока дочь не станет совершеннолетней, Как это может быть?

нет куда он может выписать говорит к моей матери но там брат является собственником выписать в никуда человека можно?

Я и моя дочь (4,5 года) прописаны у моей бабушки. Она является единственным собственником квартиры. Я прописана там с 1996 года, дочь - с рождения, т.к. родители мужа (муж прописан с ними) отказались прописать внучку к себе. Сейчас бабушка хочет нас выписать. Понимаю, что по суду она, как собственник, в праве меня выписать в никуда. Пожалуйста, объясните: 1) может ли она выписать мою дочь? 2) если мне удастся прописаться куда-нибудь будет ли бабушка в праве выписать мою дочь ко мне?

Заранее спасибо за ответ.

Моя мама собственница приватизированной квартиры где прописаны так же я (дочь) и мой 3-х летний сын. Я являюсь матерью-одиночкой и мужа у меня нет. Имеет ли она право выписать нас, если она не хочет с нами жить а нам жить будет негде? Что мне делать и куда обратиться? Мать выгоняет нас из квартиры и не впускает вообще. Могу ли я подать на размен? Квартира двухкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В квартире прописанны Я Муж и Дочь. Собственники Моя мама и дочка (несовершеннолетняя) по 1/2, с мужем разводимся, может ли мама выписать моего мужа, если у мужа нет никакой собственности.?

При разводе пожилой пары (пенсионеры) как жене выписать мужа из квартиры? Он хочет развестись, не выписываться, уйти жить в другое место, аргументирует тем, что после 80-ти лет его не имеют право выписать. Собственник квартиры дочь.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мы с мужем разводимся, он претендует на часть квартиры и не хочет выписываться. Но квартира была куплена моей мамой, которая нас (меня, мужа и нашу дочь) прописала в нее, затем подарила эту квартиру мне. Я единоличный собственник квартиры. Можно ли по суду выписать мужа после развода, или суд может обязать предоставить ему в замен жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение