При въезде в гаражный кооператив шлагбаум опустился на крышу грузовика и погнулся. Надо вызывать ДПС или полицию?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
г. Саратов
Ваш случай пограничный, он вроде подпадает под ДТП, а вроде нет. Обычно, если автомобиль стоял, то это не ДТП и на место такого происшествия необходимо вызывать сотрудников полиции, которые оформят акт, отражающий причинение вреда.
Есои машина двигалась, то в ряде случаев относят случай к ДТП и все сводится к оставлению места происшествия.
При этом есть ряд указаний Верховного суда РФ и можно доказать, что оставление места ДТП разрешается в таком случае.
Обратитесь к любому юристу на сайте за консультацией. Вопрос лёгкий для грамотного юриста.