Отказано в единовременной выплате по потере кормильца студенту, зачисленному в колледж на очную форму обучения.

• г. Красноярск

Сын зачислен в колледж на очную форму обучения 26.08.2021., что даёт ему право на получение пенсии по потере кормильца с сентября 2021 года, но в единовременной выплате по указу президента РФ 468 от 24.08.2021. - отказано!

Ответы на вопрос (1):

Отказано в связи с тем, что выплата полагается тем, кому пенсия была назначена до 24 августа. А у Вас только с 26 возникло такое право.