«Застройщик не выплатил неустойку и требует оплатить за доп. метры - как снять обременение с квартиры?»

• г. Казань

Застройщик требует оплатить за доп. метры. Застройщик по суду должен был выплатить за неустойку, но не выплатил. Я хотела с этих денег заплатить за доп метры, но не получилось. На взаимозачет Застройщик не идёт. Акт приёма передачи квартиры был подписан три года назад. Подскажите пожалуйста, как я могу снять обременение с квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В связи с чем и кем наложено обременение на квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Регина. Найдите юриста он все сделает. Вы решите свой вопрос. И отобьете деньги.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ сами вправе сделать зачет, направив об этом уведомление. А затем подать исковое заявление в суд о снятии обременения.

Спросить
Пожаловаться

Обременение наложено застройщиком. Квартиру приобретали в долевое, оплата была полная. При сдачи площадь увеличилась, наши балконы превратились в лоджии. Застройщик требует доплату за доп метры 251700, но застройщик так же мне должен по суду 321000 за неустойку. На взаимозачет застройщик не идёт.

Спросить
Пожаловаться

Пристав вправе произвести взаимозачет.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю! Нашла юриста в своём городе.

Спросить
Пожаловаться

Договор участия в долевом строительстве. Застройщик требует заплатить за лишний кв.метр площади квартиры. Возникший при строительстве правомерно ли это, если в договоре конкретно указана оплачиваемая площадь состоящая из сумм общей площади квартиры и площади балконов (исч. с коэфф.0,3). Еще имеется вот такой пункт договора (цитирую дословно и до запятой)-уточненные площади квартиры и балконов определяются по данным тех. паспорта составленного БТИ. При расхождении данных Оплачиваемой площади и данных тех. паспорта, составленного БТИ по окончании строительства на момент передачи квартиры участнику 2 (Иванову И.П.) участник 1 (застройщик) обязан компенсировать данную разницу доплатой либо возвратом денежных средств. Про то,что мы (участник 2) должны что-то доплатить не указано исходя из текста договора, если я правильно поняла. Больше никаких пунктов по этому поводу нет. Акт приема передачи квартиры еще не подписывали, дом в эксплуатацию официально не введен. Подскажите как быть?

Застройщик требует оплатить доп. метры, возникшие в результате отклонений от проектной площади квартиры и навязывает акт приема-передачи с пунктом об отсутствии фин. претензий. В то же время, поскольку есть просрочка передачи Объекта по ДДУ, у меня есть требования по неустойке к Застройщику. Договориться о взаимозачете неустойки и оплаты доп. метров (50% от неустойки) не получилось.

Также Застройщик грозится направить Акт об односторонней передаче объекта в собственность. Чем это может грозить для Дольщика и можно ли будет впоследствии с таким Актом оформлять собственность?

Принята квартира по акту приема-передачи, купленная по ДДУ. Разница по площади фактическая и указанная в техническом паспорте составляет 0,8 кв.м. Застройщик требует доплатить за лишние метры. Я не согласен с результатами замеров, указанных в техническом паспорте (разница по ширине и длине 4 - 5 сантиметров). Как оспорить результаты, указанные в техническом паспорте. Какие действия предпринять в досудебном порядке.

Есть просроченный платед по дду с застройщиком. Застройщик требует оплатить помимо долга неустойку.

Застройщик сам дал согласие на рассрочку но договорённость была устная.

Застройщик до сих пор не выдал акт приёма передачи, но ключи выдал.

Как можно избежать оплаты неустойки?

Мне нужна консультация в правильности составления Соглашения "Застройщика" по возврату неустойки за задержку передачи объекта (квартиры). Могу ли я направить его вам на эл.почту? Спасибо!

Хочу обратиться к вам по вопросу взыскания неустойки за просрочку сдачи дома по договору долевого участия.

По договору срок сдачи 2-й квартал 2017 года. Т.е. просрочка сдачи дома 10 месяцев.

Но есть один нюанс: Квартира приобреталась за счёт государственной субсидии (1.835.000 руб субсидия, и 77.000 руб собственные средства).

В договоре есть такой пункт: "Штрафы, пени, неустойки на сумму субсидии не распрастроняются".

Возможно на что-то рассчитывать? Спасибо.

Застройщик выставил неустойку по ДДУ за нарушение сроков уплаты цены по договору, направив соглашение по электронной почте с требованием срочно подписать и оплатить неустойку (соглашение задним числом). Цена по ДДУ должна была быть оплачена в течение 5 раб. дней с даты регистрации ДДУ. О регистрации ДДУ было сообщено по электронной почте. Но в договоре предусмотрено уведомление сторон либо лично под расписку либо по почте. При получении мной ДДУ была поставлена дата его получения. Оплата по договору была произведена в течение двух дней с даты получения ДДУ. Застройщик насчитал неустойку по всей видимости (разьяснения не предоставили) с даты отправления уведомления по электронной почте до поступления денег на свой счет, а не моего перечисления (разница в два дня, платежное поручение было отправлено застройщику). Просьба уточнить правомерность действий застройщика? На сколько правомерно считать такой период неустойки? Должна ли я реагировать на соглашение? Ведь договором не предусмотрено уведомление по электронной почте, но с менеджером переписка идет как раз по электронной почте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение