«Застройщик не выплатил неустойку и требует оплатить за доп. метры - как снять обременение с квартиры?»

• г. Казань

Застройщик требует оплатить за доп. метры. Застройщик по суду должен был выплатить за неустойку, но не выплатил. Я хотела с этих денег заплатить за доп метры, но не получилось. На взаимозачет Застройщик не идёт. Акт приёма передачи квартиры был подписан три года назад. Подскажите пожалуйста, как я могу снять обременение с квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В связи с чем и кем наложено обременение на квартиру?

Регина. Найдите юриста он все сделает. Вы решите свой вопрос. И отобьете деньги.

ВЫ сами вправе сделать зачет, направив об этом уведомление. А затем подать исковое заявление в суд о снятии обременения.

Обременение наложено застройщиком. Квартиру приобретали в долевое, оплата была полная. При сдачи площадь увеличилась, наши балконы превратились в лоджии. Застройщик требует доплату за доп метры 251700, но застройщик так же мне должен по суду 321000 за неустойку. На взаимозачет застройщик не идёт.

Пристав вправе произвести взаимозачет.

Благодарю! Нашла юриста в своём городе.