Мне отправили кредитную карту т. К. С. д. е. к и взяли предоплату, эьо нормально.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вообще это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, страховку, доставку, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

Мошенническая схема.