Что будет если не оплатить админстративный штраф.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

На практике, через пару месяцев у вас его спишут с карты приставы) а так ничем не грозит, если у вас их не куча накопилась.

Здравствуйте Сыймык

Если не оплатить штраф, то наложат административное взыскание по ст.20.25 КоАП.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Сыймык, добрый вечер.

В таком случае штраф взыщут через ФССП, а в отношении Вас составят протокол по статье 20.25 КРФоАП, одной из санкций которой является в том числе не только штраф, но работы обязательные и арест.

С уважением

20.25 КОАП РФ двухкратный штраф или арест.