Неофициальное трудоустройство может гарантировать выплату зарплаты через месяц

• г. Кемерово

Где я работаю при официальном трудоустройстве фирма выплачиват зп только через два месяца, а при неофициальном можно ли получить зп через месяц?

Ответы на вопрос (2):

Кристина, из вопроса следует что работодатель нарушает законодательство о труде, в связи с чем вы имеете право обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда в Кемеровской области по адресу: 650992, Кемерово, ул. Карболитовская, 19. Телефон: (3842) 77-33-76

Статья 136. ТК РФ Порядок, место и сроки выплаты заработной платы. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Вам надо обращаться с жалобой в ГИТ Роструда, работодатель в грубой форме нарушает закон. З/п платится 2 раза в месяц.

- см. ст. 5.27 КоАП РФ.