Как забрать больного родственника из реанимации под расписку - опыт автора
• г. Москва
Мой дедушка в реанимации, его состояние не улудшается. Он находится в сознании, просится домой. Могу ли я его забрать под расписку. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Минск
Ирина Александровна, ваш дедушка имеет такое право, в силу ст. 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.