Что делать если нет легкого труда для беременной

• г. Санкт-Петербург

Работница принесла справку о предоставлении легкого труда для беременной. Такой работы на предприятии нет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.254 ТК РФ до предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Т.е. она будет находиться дома с сохранением среднего заработка до того момента, как работодатель предоставит ей другую работу. Нет такой работы, значит, она будет сидеть дома до отпуска по беременности и родам.