Моего сына отпустили под домашний арест, уже 10 дней не можем забрать ни паспорт, ни вещей. Как нам быть? Куда можно обратиться?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Освобождали из СИЗО? К начальнику СИЗО и обращайтесь. Проблем не должно быть.

Раушания, для начала обратитетесь с этим вопросом к следователю, в производстве которого находиться уголовное дело, в рамках которого была

избрана меры пресечения - Домашний арест. Его избирают по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого. Документы, как правило могут хранятся при уголовном дела, чтобы лицо не решило нарушить меру пресечения. По поводу вещей, надо обращаться в администрацию изолятора СИЗО или тюрьмы, где сына содержали и откуда отпустили.

Делайте выводы.