Как решить проблему с продажей квартиры, когда один из родственников не хочет продавать и не платит за коммуналку?

• г. Пенза

В 2007 году я вместе с сестрой продала общую квартиру, поделили с ней деньги и купили каждая себе отдельное жилье, у меня на тот момент были несовершеннолетние дети и опека обязала выделить им доли в новой квартире, но до этого у них не было ни каких долей, только прописка, я выделила, дети выросли, сейчас я и один из детей хотим продать квартиру, а третий на данный момент в ней проживает и продавать ни в какую не хочет, живёт там один уже 2 года за коммуналку не платит и на сделку о продаже не идёт, говорит ни чего не подпишу, как поступить в этой ситуации, может можно как то через суд обжаловать это выделение долей в далёком 2007 году, мотивируя тем, что до этого не было у него ни чего.

Ответы на вопрос (2):

Нет, все сроки давности по оспариванию данной сделки уже давно прошли, по этому основанию ничего сделать не получиться.

Здравствуйте!

Попробуйте пойти другим путем, долг за комуслуги можно взыскать с него, а делее, обратить взыскание на его долю.