Мне говорят что мой ребенок обязан ходить в дошкольную группу! Могут заставить или нет!?

• г. Томск

Ответы на вопрос (4):

Нет, дошкольное образование не является обязательным, исключительно на усмотрение родителей.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Дошкольное образование не является обязательным.

Могут заставить, а кто с ним будет заниматься в первом классе? Или вы считаете что дети туда идут неподготовленными? Нет желания заниматься с детьми, зачем и кому вы их рожаете? Воспитывать детей и заниматься с ними, это огромный труд, сколько вы труда вложите в собственного ребёнка, такой результат на выходе его во взрослую жизнь и получите. А он останется только с вами, пройдёт школа и учителя.

Здравствуйте!

Конечно не обязан

Нет такой обязанности в ФЗ "Об образовании в РФ" №273-ФЗ

Денег хотят вот и вводят в заблуждение.