Какие социальные субсидии я могу получить как ветеран БД ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ
₽ VIP

• г. Омск

Живу с родителями в дерев. Бараке благ. Отчим инвалид 1 гр. площадь квартиры 36 кв. какие варианты для улучшения жилья?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

(ред. от 16.11.2011)

"О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

Для улучшения жилищных условий,как минимум надо встать в очередь на улучшение жилищных условий, в жилищную комиссию администрации района,предоставив необходимые документы.