Как получить Государственный жилищный сертификат для улучшения жилищных условий инвалиду 1 группы в Архангельской области

• г. Архангельск

Что делать инвалиду для улучшения жилищных условий. Состою на внеочередном получении жилья. Нужно на 1 м этаже, как колясочнику. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ СЕРТИФИКАТ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ В Архангельской обл. Инвалиду 1 группы можно получить, если бы моя лишь квартира была. Но мы троём с родителями-они не хотят ни куда. Дадут ли такой сертификат одной мне? Живу в квартире 42 кв.м. с родителями (всего нас 3 чел.). Возможно ли субсидию от государства какую-либо получить для покупки 1-комнатной квартиры себе?

Норма у нас в регионе: 15 кв. м на человека жилой площади. Не приватизирована.

--

С уважением Юлия Калинина! Жду ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получить бесплатную юридическую помощь как инвалид. Обратитесь в Государственное юридическое бюро г. Архангельска. т.+7 8182 64 27 70, сайт http://gosurburo29.ru, пр. Новгородский, д.160.