Оплата проезда на отпуск - требуется ли справка о кратчайшей стоимости при использовании жд транспорта?

• г. Мурманск

Как оплачивать проезд в отпуск сотруднику, если он ехал жд транспортом к месту проведения отпуска например Мурманск-С-Петербург - Белгород. Нужна ли справка о кратчайшей (прямого сообщения) стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от организации, где работает сотрудник. Правила оплаты проезда устанавливаются локальными нормативными актами,,если это коммерческая организация - ст. 8, ст.325 ТК РФ.