Пьяный пассажир автобуса получил травму при повороте - есть ли возможность на получение выплаты с автопарка?

• г. Казань

Могу ли получить выплату с автопарка, ехав пьяный в автобусе, неудержался и при повороте упал с сиденья.

По итогом мне наложили швы на рану в длинною порядка 10 см.

Ответы на вопрос (4):

Если докажете, что упали во вине водителя, то сможете.

Да. вы можете получить возмещение материального и морального вреда с организации-перевозчика.

Здравствуйте! Скорее всего Вы ничего не получите, поскольку упали Вы с сиденья не по вине водителя и автопарка, а потому что находились в состоянии алкогольного опьянения. Соответственно, доказать вину автопарка Вам вряд ли удастся.

Максим, добрый день.

Шансы у Вас имеются, несмотря на то, что были пьяны, если факт алкогольного опьянения не зафиксирован в справке, то на выплату претендовать можно.

С уважением