Положена ли выплата по указу президента 503 судебным приставам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Положена ли выплата по указу президента 503 судебным приставам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

По идее не положена данная выплата, так как сотрудник находится в отпуске, а не работает.

Здравствуйте!

Если речь о сотруднике, то есть о том, кто замещает аттестованную должность (с погонами), выплата должна прийти.

1. Произвести прокурорам (за исключением военнослужащих), сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации (за исключением военнослужащих), сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи единовременную денежную выплату в размере 15 000 рублей.