Положена ли выплата по указу президента 503 судебным приставам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Положена ли выплата по указу президента 503 судебным приставам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

По идее не положена данная выплата, так как сотрудник находится в отпуске, а не работает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если речь о сотруднике, то есть о том, кто замещает аттестованную должность (с погонами), выплата должна прийти.

1. Произвести прокурорам (за исключением военнослужащих), сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации (за исключением военнослужащих), сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи единовременную денежную выплату в размере 15 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли выплата 15 тысяч рублей по указу президента РФ N 503, служащим, на 31.08.2021 г, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком?

Положена ли военнослужащей материальная помощь в период отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет? В перечень кому не положена материальная помощь не вхожу?

Здравствуйте! Положено ли мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 х лет? Я трудоустроена (нахожусь на госслужбе-работаю секретарем в суде), но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Если собирать документы мне на это пособие, то от мужа моего какие нужны документы?

Если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком как судебный пристав может взимать с меня плату и если имущества тоже нет или они ждут пока я выйду на работу.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3 х лет. выходить на службу 05.01.2018 г. но я снова в положении. Как правильно оформить второй декрет не выходя из декрета? И что мне положено по закону. Какие выплаты? В какие сроки я должна оформить второй декрет если рожать мне в сентябре 2017 г.?

Ситуация такая, я военнослужащая. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. В июле решила досрочно выйти на службу (ребенку почти 2 года идет в садик), сегодня выяснила, что нахожусь за штатом (обосновали это тем, что в БТГРе не должно быть женщин). На моей должности стоит уже человек. Как мне быть, сказали что женских должностей пока нет, а я воспитываю ребенка одна, не хочу по выходу получать денежное довольствие как заштатник, ведь ввиду финансовых сложностей я и приняла решение о выходе на службу.

И еще есть вопрос, если я выйду на службу в июле, мне будет положен полный основной отпуск (если да,то где это прописано касаемо именно военнослужащих)? Или он будет рассчитан исходя из 6 месяцев службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты с пособия по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Удерживаются алименты с пособия по уходу за детьми до 3 лет?

Согласно ФЗ №229 ФЗ от 02.10.2007 Об исполнительном производстве ст.101 не удерживаются с пособия на детей, выплачиваемых за счет средств Федерального бюджета, гос.внебюджетных фондов, бюджетов субъектов и местных б-ов. НО пособие от 1,5 до 3 лет выплачивается за счет средств работодателя (Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 г. №1206 Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсац. Выплат отдельным катег. Гр-н

Приставы, считают долг за не уплату алиментов по среднероссийской з/п за период нахождения в отпуске по уходу за детьми до 3 лет. Правомерно ли это?

Алименты с пособия по уходу за ребенком до 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение