Нужно ли сыну предоставить справку о не проживании по данному адресу для получения льгот на выше указаные услуги.

• г. Псков

У нас в квартире прописано 3 человека, сын постоянно живет и работает в другом городе. В квартире стоят счетчики на воду, газ,в доме есть лифт. Нужно ли сыну предоставить справку о не проживании по данному адресу для получения льгот на выше указаные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, жильцы имеют право на перерасчет платы за коммунальные услуги при отсутствии индивидуальных приборов учета. Перерасчет производится за следующие коммунальные услуги: электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, газоснабжение. Начисление за остальные услуги производится пропорционально площади квартиры. Т.е. если на вышеперечисленные услуги у Вас установлены счетчики, то перерасчет не положен.

С уважением, Першина Е.С.