Как быстро получить задолженность по коммунальным платежам после снятия с карты должника и что делать, если долг не перечислен на счет?

• г. Ярославль

В какае сроки (дни) судебный пристав обязан перечислить на счет задолженности после снятия с карты должника, и как разыскать денежные средства снятые с карты приставом но не перечисленные в счет задолженности задолженность по коммунальным платежам, сначала была один пристав, затем другая, принесла справку из банка о снятиях, из жека что не все платежи поступили, все отдала приставу прошел почти месяц сдвигов нет 14000 неизвестно где, пени насчитывают, пристав говорит спустя 3 недели написать заявление на старшего пристава так как раньше был другой пристав по этому же исполнительному производству, и она уволилась как правильно поступить! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с жалобой к Руководителю УФССП. В этом случае в течение 10 дней должны рассмотреть ваше заявление, в течение месяца дать ответ. Эти сроки закреплены в положениях Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее по тексту – Закон, ФЗ №229-ФЗ). Что касается сроков перечисления, перечисление указанных денежных средств взыскателю осуществляется в течение 5 операционных дней со дня их поступления на депозитный счет подразделения судебных приставов.