Как записать в трудовой книжке приём на работу преподавателя по одному окладу и концертмейстера по другому окладу.

• г. Новосибирск

Как записать в трудовой книжке приём на работу преподавателя по одному окладу и концертмейстера по другому окладу.

Ответы на вопрос (1):

На основании, Приказа МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 19 мая 2021 года N 320 н Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек

п.11. По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В случае, если работнику потребовалось внести запись о работе по совместительству и он при этом не осуществляет трудовую деятельность, для внесения такой записи он вправе обратиться к работодателю, у которого он осуществлял работу по совместительству.

Записи о приеме на работу по совместительству, о переводе и об увольнении могут вносится в трудовую книжку как в хронологическом порядке, так и блоками (одновременно о приеме и увольнении) после увольнения из каждой организации на основании документа, содержащего сведения о приеме на работу и о прекращении данного трудового договора. При этом запись о работе по совместительству вносится также в тех случаях, когда работа по совместительству имела место до трудоустройства к работодателю, работа у которого для работника является основной.

Спросить
Пожаловаться

"Концертмейстер и преподаватель" - так записана должность в трудовой книжке, детской школы искусств отказывается от концертмейстерской нагрузки, ссылаясь на проблемы со зрением, что делать директору?

Я хотел бы устроиться в дом культуры аккомпаниатором на полную ставку. У меня среднее специальное музыкальное образование. Интересуюсь вопросом оплаты в интернете, но ответа не нахожу. Мой вопрос: какова на сегодняшний день ставка аккомпаниатора дома культуры?

Я проживаю в Крыму. С 1983 года работала в России в музыкальной школе преподавателем, а затем с 1989 года-в Крыму в музыкальной школе на должностях преподавателя (более одной ставки), директора и заместителя директора. В настоящее время мой трудовой стаж насчитывает 33 года. При обращении в ПФР за досрочной пенсией по выслуге лет, мне было указано, что преподаватели дополнительного образования теперь лишены этого права, за исключением, если на момент 1 января 2001 года педагогический стаж составлял 16,8 лет. Действительно ли преподаватели музыкальных школ лишены права на досрочную пенсию?

Я работаю в музыкальной школе преподавателем и по совместительству концертмейстером в этой же школе, я молодой специалист. В данный момент у меня решили снять доплату за молодого специалиста по концертмейстерству, объясняя это тем, что это совмещение и надбавка мне не положена. Оставляют надбавку молодого специалиста только за преподавателя. Правильно ли это? или они все таки не имеют права снимать мне эту надбавку?

Стаж работы 34 года. С 1997 в этой же ДМШ работаю концертмейстером на 0,25 ставки. Итого-стаж работы в должности концертмейстера-более 20 лет. В 2016 году администрацией школы, со мной был оформлен Трудовой договор как с концертмейстером-внутреннее совместительство, в котором указана дата начала работы 1.09.16 г. Так как я не аттестована по этой должности, по ЕТКС мне ставят оклад концертмейстера исходя из стажа и образования-от 2 до 5 лет, в то время как мой стаж более 20 лет. Считаю, что трудовой договор был составлен некорректно, так как был уменьшен стаж моей работы в качестве концертмейтера и по ЕТКС в данный период должна браться в рассчет ставка свыше 10 лет. Подскажите, пожалуйста, как мне доказать некорректность составления договора. Заранее спасибо.

Трудовой право. Музыкальная школа. Преподаватель работает дополнительно концертмейстером (у него педагогические и концертмейстерские часы) каким образом это можно оформить документально? Совместительством или совмещением? У этого же преподавателя есть педагогические часы в отделении эстетического воспитания, которые даются на учебный год с 01.09 по 31.05, в конце учебного года выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. Как правильно это оформить?

Проблема в том, что нагрузка постоянно меняется в течение года, так как в школе индивидуальные занятия, в связи с этим придется оформлять много документов.

У нас работает концертмейстер по совместительству: нагрузка 21 час в неделю (ставка концертмейстера 24 часа в неделю). Не нарушаем ли мы ТК. Или же лучше оформить 0,5 ст. совместительство, а остальные часы-совмещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно записать в трудовой книжке - Принята на должность учителя или учителя начальных классов (ПП от 29.10.2002 на льготную пед. пенсию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение