Отказ концертмейстера от нагрузки в связи с проблемами со зрением - что делать директору детской школы искусств?

• г. Архангельск

"Концертмейстер и преподаватель" - так записана должность в трудовой книжке, детской школы искусств отказывается от концертмейстерской нагрузки, ссылаясь на проблемы со зрением, что делать директору?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, речь идёт об отказе от выполнения должностных обязанностей. Возможно привлечение к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения по соответствующим основаниям. Медицинские показания должны быть подтверждены соответствующими документами о том, что работник по состоянию здоровья не может работать в данной должности.

переименовать должность в соответствии с новым приказом и внести новую запись на основе приказа в трудовую книжку