Друзья переводят деньги с карты подруги и продают её айфон - в итоге попали под следствие.

• г. Сыктывкар

Пришли в гости к девушке с другом, позе она уснула. Я показал другу баланс её карты на телефоне подруге которая уснула, друг попросил перевести деньги с её карты на его карту, я перевёл деньги 3800 рублей на карту друга, потом друг ушёл на улицу я остался в квартире, позже я забрал телефон подруги которая уснула и вышел с этим телефоном на улицу, показал этот телефон друг, телефон айфон 11, позже я поехал в ломбард что бы продать телефон у меня его не купили и я продал этот телефон а шаурме не русскому за 5000 рублей. Когда мы приехали с другом в свой город нас на остановке поймала полиция. Мы дали явку с повинной и во всём сознались. У друга не погашенная судимость по 158 а у меня погашенная судимость по 158 ч 2 и ещё у меня вторая группа инвалидности. Друга закрыли в сизо до суда а мне дали подписку о не выезде и отпустили домой. Как вы думаете какое нам будет наказание?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по ч. ст 158 УК РФ.