Выплата компенсации за неотгуленный отпуск при покупке организации и становлении учредителем и генеральным директором.

• г. Москва

Купил организацию, соответсвенно стал учредителем и генеральным директором, прошлый владелец так же был учредителем и ген директором. В такой ситуации нужно ли выплачивать компенсацию прошлому ген директору (прошлому владельцу) компенсацию за неотгулянный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно, если трудовые отношения были оформлены.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая - продается ООО с одним учредителем и директором в одном лице, путем передачи 100% доли новому учредителю и переназначением нового ген. директора приказом нового учредителя.

Вопрос следующий, если не будет составлен акт передачи бухгалтерской документации при переназначении ген. директора, то кто будет отвечать перед Налоговой за отсутствие какого-нибудь документа (договор, акт), которые должны были быть до переназначения ген. директора - Новый или старый ген. директор?

Здравствуйте.

Фирма в 2016 приобрела товар у поставщика. Товар не был оплачен. С июля 2017 года у фирмы сменился собственник и генеральный директор. В данный момент поставщик подал в суд. На кого будет распространяться судебное решение о выплате задолженности, возможно ли привлечь бывшего собственника и ген. директора к ответственности.

Если поменялся ген директор ооо то по старым долгам перед другим ооо несёт ли ответственность старый ген директор.

Год назад стала номинальным директором и учредителем по глупости. Деньги были необходимы от слова очень, по этому полезла в это болото так как там платили почти ежедневно. Потом фирма сначала была у одного человека, потом продали другим. Те платили только за первые выезды а потом забили. Просила их чтоб с меня сняли ответственность. По итогу жду второй месяц, они говорят что как сдадут всю отчётность и фирма пойдёт типо сама после этого на ликвидацию. Не уверена в этом. Просила недавно забрать у них доки на фирму, не хотят отдавать. Знаю только что сейчас у фирмы долг по налоговой 3 ляма, ещё меня штрафовали за что то в июне на 5 тыс. знаю Инн и адрес по которому зарегистрирована фирма, название знаю. Большего у меня на руках нет. Люди помогите прошу вылезти их этого всего, тогда дура была не понимала ничего сейчас мозг начал соображать.

Отвечает ли новый Ген. директор общества за долги в период деятельности старого Ген. директора, в том числе налоги и зарплата. Спасибо.

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО. Хочу выйти из учредителя и с должности директора. Что для этого нужно?

Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение