Пенсионеру по инвалидности - какая фиксированная часть пенсии по старости ему положена?

• г. Кострома

Я пенсионер, получаю пенсию по инвалидности. С 21 марта 2021 года наступает срок получения пенсии по старости. Должен ли ПФ платить фиксированную часть полностью (более 6000 руб.) Сейчас платит половину ф.ч.

Ответы на вопрос (1):

Половина фиксированной выплаты устанавливается инвалидам 3 группы. При переходе на пенсию по старости будете получать полную фиксированную выплату пенсии.