Молодая семья стоит в очереди на жильё уже 5 лет - вопросы законности включения внеочередников

• г. Челябинск

С 2016 года я мой супруг и 2 детей стоим в очереди на жильё "программа молодая семья"

В августе месяце родился третий ребенок и по законам мы имеем право на внеочередность. Предоставив документы на рождение третьего ребенка мне сказали что списки на внеочередников уже в этом году были поданы в июне месяце. Сказала что нас включат вне очереди на следующий год. Распределение финансирования будет в ноябре месяце. А мужу в 2022 году уже исполнится 36 лет, следовательно из программы нас исключат. Вопрос в том законно ли нас не включают вне очереди?

Сейчас мы 17 ые в списке+ сколько то людей добавят вне очереди. В год выделяется субсидия где то 10-13 семьям.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию.

Здравствуйте, Татьяна!

Запишитесь на личный прием в администрацию, если не удастся урегулировать вопрос добровольно рекомендую обратиться через суд. Иначе потеряете право на жилье.