если свидетельство о рождении уничтожено во время войны?

• г. Грозный

Как восстановить свидетельство о рождении, если архив уничтожен во время войны.

Родился в г Грозный, на данный момент прописан и проживаю в г Санкт Петербург.

К кому обращаться,

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд за установлением факта вашего рождения. На основании решения суда органы ЗАГС выдадут вам свидетельство.

Лариса, свидетельство о рождении вам надлежит восстанавливать в судебном порядке. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение. 1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. 2. Суд рассматривает дела об установлении: 1) родственных отношений; Удачи.

Добрый вечер! Лариса Магомедовна, через суд надо восстановить запись акта гражданского состояния. В целях сбора доказательств можно попробовать сделать запрос в роддом или запросить детскую амбулаторную карту; сделать запрос в школу, в паспортный стол (если ребенка прописывали, то там д.б. сведения о свидетельстве о рождении). Если конечно это возможно.