В какой суд подавать исправленную апелляцию после возвращения из областного в районный?

• г. Великий Новгород

Если апелляцию отправляли в областной суд, там ее спустили в районный суд и районный суд оставил без движения до устранения недостатков. В какой суд подавать исправленнуб апелляцию в областной или уже в районный?

Ответы на вопрос (2):

В тот суд, который оставил жалобу без движения до устранения недостатков. И не пропустите установленный на это судом срок, иначе жалоба будет считаться неподанной..

Направлять необходимо в районный суд.