Как расторгнуть договор на обучение на целевой, если не было практики - опыт моего друга

• г. Санкт-Петербург

Мой друг обучается на целевом уже 2,5 года, брал академ и сейчас пришлось вернуться, чего он очень не хочет. У меня вопрос-может ли он расторгнуть договор? И нужно ли будет что-то выплачивать? В договоре есть условие, что платить он будет обязан только за расходы во время практики, но практики у него не было.

Ответы на вопрос (1):

Пусть повнимательней изучит условия договора. Но в любом случае платить больше, чем предусмотрено для такого случая подписанных им двухсторонних документам, в том числе договоре - ему не придется.