Квартира в совместной собственности с сыном. Как мне отказаться от собственности в пользу сына?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (9):

Только договором дарения или купли-продажи.

Здравствуйте!

Вы можете составить Договор дарения на сына, либо через Договор купли-продажи, а так же составить завещание. Много способов.

Ну "отказаться" не совсем тот вопрос/процесс.

Свою долю вы можете:

- подарить

- продать

- завещать

выбор за вами.

Составьте договор дарения на сына.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Через нотариуса договор дарения.

Ну если совместная собственность, тогда Вам с сыном вначале следует заключить соглашение (договор) об определении долей, а затем - договор дарения доли.

Чтобы как-то распорядиться совместной собственностью, сначала необходимо перевести имущество из совместной собственности в долевую, а потом уже отказываться в пользу сына, оформив у нотариуса соглашение.

А так же можно подарить сыну квартиру через договор дарения.

У меня нет доли. Была оформлена совместная собственность.

Вам уже написали сделать квартиру долевой собственностью и как вариант подарить свою долю сыну. Непонятно только зачем вам это надо?