Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Подача иска снова - правомерно ли требование увеличенной задолженности?\n2. Отказ от иска не помешал новому иску - почему задолженность выросла?\n3. Новый ш

• г. Самара

Был отказ от иска (оплата задолженности за оказание услуг), сейчас подают снова с увеличенной задолженностью включая период который был при отказе от иска. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если отказ принят судом и дело прекращено по правилам ст. 220 ГПК РФ, то истец не имеет права обратиться вновь с исковым заявлением по тому же предмету и тому основанию, что и прежде.

Добрый день! Возьмите копию определения суда о принятии отказа от иска, и приобщите к текущему делу, а также заявите возражения на иск в этой части.

Значит задолженность по которой был ранее отказ должны исключить из этого иска и общей суммы?

Обращайтесь к судебным приставам.