Брачный договор при наличии задолженностей перед банками - возможно ли заключение?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть задолженность перед банками, я выхожу замуж, можем ли мы составить брачный договор, так как у меня нет никакого имущества, и работы, а будующий муж собирается приобретать жилье.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Можете по своему желанию у любого нотариуса.

Долги который сформированы до вступления в брак, не будут считаться совместными, как и недвижимость приобретаемая до брака, так переживать особо не из-за чего. В крайнем случае, пусть Ваш будущий муж купит и оформит жилье до регистрации брака.

Ваши кредиты это аши проблемы и в состав общего имущества они не входят, так что банк никак не сможет что то сделать с квартирой которая уже будет совместной. Поэтому брачный договор составить можно но сильной необходимости в нем нет.

Еще раз повторю, что жилье и долги по кредитам не связаны, так что заключение брачного договора только по этой причине не обязательно, а нужен вам договор или нет решаете сами.

Если данные долги были до брака, особо переживать не стоит, единственно, что наша система судебных приставов не идеальна, и они могут в горячке наложить арест на имущество которое приобретено в браке, и вот как раз для этого случая, вам нужно быть готовым предоставить все документы подтверждающие, что долг имелся до брака ну и пусть муж оформляет квартиру в свою собственности в полном объеме без выделения доли. Ну если хотите успокоения для луши и траты на нотариуса, дело Ваше, оформите брачный договор.

Брак через месяц, а жильё собирается приобретать в марте.

Тогда желательно заключить.