Как переезд напрямую связан с решением суда о общении бабушки с внуком?

• г. Благовещенск

Состоялся суд по установлению общения бабушки с внуком. Результат-второе и четвёртое воскресенье, в присутствии мамы и по желанию ребенка (6 лет). Скажите пожалуйста, если я перееду в другой город (регион) , буду ли я нарушать решение суда?

Ответы на вопрос (5):

В решении должны быть определены не только дни и время общения, но и место. Если Вы переедете на другое место жительства - по сути вы будете препятствовать исполнению решения суда.

Насколько я понимаю, вы мама ребенка. Решением суда не установлен запрет на изменение места жительства ребенка. Поэтому вы вправе изменить свое место жительства и место жительства вашего ребенка. Это не будет нарушением.

Нет, если ребенок будет в установленное судом время общаться с бабушкой. Общению не препятствуйте, если бабушка хочет пусть приезжает к вам в другой регион и общается с внуком (как я понимаю общение должно происходить на вашей территории). Приставы в результате невыполнение требований общению с ребенком могут оштрафовать.