Как обжаловать неправомерные действия банка при выплате ковидной господдержки?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу подсказать по вопросу неправомерного действи банка по выданному кредиту (это была ковидная господдержка 2%).при выполнении условий - кредит списывается и заемщик банку ничего не платит. В данный момент идет судебная тяжба, обратились мы на неправомерные односторонние действия банка, решения ещё нет. В течение судебного разбирательства банк подает в бюро кредитных историй информацию о просрочке, тем самым лишая юрлицо на данный момент получения кредитов, банковских гарантий. Что можно предпринять в таком случае, пока до окончательного вердикта, судится можно долго, а работать надо сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В рамках судебного разбирательства подавайте отзыв (возражения) на иск.

Пишите заявление в БКИ о том, что до того, как обстоятельства дела установлены судом, банк передал им информацию, не соответствующую действительности. Скачайте выписку из БКИ чз Госуслуги и проанализируйте данные, возможно там ничего нет.

Зачем мне подавать отзыв, если я истец,

В вашем случае стоит более тщательно подойти к решению проблемы, в том числе изучить документы, поднять нормативные акты и информационные письма по этому поводу.