Спор о цене за ремонт - имеют ли право сервис требовать больше денег?

• г. Барнаул

Отдал недавно ноутбук в сервис, расписался на двух договорах, один забрал себе, на котором написана цена за услугу: До 5000 руб. Без согласования. А также время работы 2-3 дня. Сказали, что позвонят как сделают. Позвонил им на четвёртый день и говорят сумму: 6500 руб. 6000 за работу и 500 рублей за диагностику. Я по телефону сказал, что больше 5500 не заплачу, т.к. меня никто не предупреждал, о том что сумма будет меняться. Я намерен стоять на своём и завтра пойду за своим ноутбуком. Скажите, пожалуйста, имеют ли право с меня требовать сервис больше денег чем указано? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, только ту сумму, которая указана в документах.

С уважением.

А скажите, пожалуйста, какими статьями это регулируется? Дабы привести это как аргумент.

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.