Кто получит собственность на участок с новым срубом, если дом на нём подлежит сносу?

• г. Брянск

Участок принадлежит мне вместе с домом (который под снос), планируется на этом месте поставить сруб, кому будет по закону принадлежать этот новый сруб и участок.

Ответы на вопрос (7):

Вам и будет принадлежать.

С уважением.

Кто ставит на Вашем участке сруб?

Участок так и останется в Вашей собственности. Сруб также будет Вашим.

Да, простите, некорректно задала вопрос. Участок передан мне дарением от матери. Сейчас я замужем и обдумываем поставить на данном участке деревянный сруб, старый дом снести. Меня интересует если сруб куплен в браке но поставлен на участке который принадлежит только мне, будет ли супруг иметь право на данный сруб или участок?

Да, это будет уже совместно нажитым имуществом. Именно сруб. А земельный участок - Ваш.

Спасибо. Т. е если ремонтировать старый дом, то он будет принадлежать только мне, даже если будет узаконена пристройка?

Если ремонтировать, то дом останется Вашим, но муж может в случае чего потребовать деньги, вложенные им в ремонт.

Если новую пристройку сделаете, то на него может претендовать муж.