Сотрудники полиции изъяли права без окончательного решения суда - как защититься от произвола?

• г. Благовещенск

20.08.райный суд, вынес решение о лешение прав на управление автомобилем, причина отказа прохождения мед. освидетельствония на состояния алкогольного опьянения, на суде лично не присутствовал, так как защитник подал ходатайство о переносе рассмотрения дела, на сегодняшний день решение суда мне не было вручено, остановили сотрудники гибдд, изъяли права, в грубой форме доставили в отдел полиции, где стали оформлять мне задержания на 48 ч, не предоставили мне возможность связаться с моим защитником, только после того как я предоставил документ что являюсь инвалидом меня отпустили, законы ли такие действия сотрудников полиции, действовали они на основание того, что к ним поступило решение суда о лешении меня прав, но я обжалую решение суда, значит до окончательного решения суда они не имели права изымать у меня водительское удостоверение, так как пока идёт обжалование моя вина не доказана, прав ли я?,и какие действия мне предпринять, чтобы защитить себя от произвола сотрудников полиции.

Ответы на вопрос (3):

Незаконны.

Советую написать заявление в Следственный Комитет России.

Здравствуйте!

Вы правы если решение суда не вступило в силу.

Если считаете, что сотрудники полиции нарушили Ваши права можете написать жалобу в вышестоящий орган или прокуратуру для проверки действий сотрудников при Вашем задержании.

Действия сотрудников незаконны. Если вы обжаловали постановление мирового судьи, то также можете продолжать управлять авто – аналогично до следующего дня после вынесения решения вышестоящим судом. Тем более без причин угрожали вас задержать на двое суток. Подать жалобу на сотрудников можно одновременно в три места: начальнику отдела ГИБДД, где работают данные сотрудники, районную прокуратуру или непосредственно в суд.