Штраф в 3 тысячи рублей за неизвещение военкомата - как узнать, что положено и что ждать?

• г. Иваново

Мне 37 лет. За последние 10 лет переезжал, женился. Никогда не извещал военкомат об этом. Честно даже и не знал, что должен.

В последний раз переехал в другой город 3 года назад.

Недавно друг просвятил о моей обязанности сообщать обо всем в военкомат.

Ок, пошел, думаю исполню обязанность. Но на свою голову! Впаяли штраф 3 тр! Максимальный: типа месяц-два просрочка, то предупреждение. А я типа рецидивист.

Пожалуйста, есть что-то что регламентирует размер штрафа?

Предупреждение-500 р...3000 р.

Ответы на вопрос (3):

Ст. 21.4 КоАП РФ

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Удачи.

Можно, ссылаясь на те обстоятельства, которые должны учитываться судом, указанные в ст. 4.2 и 4.3 КоАП РФ.

Валерий, спасибо, конечно, за Ваш ответ, но с этой статьей я ознакомлен.

Вопрос был о том, есть что-то что регламентирует размер штрафа?

Предупреждение-500 р...3000 р.

Можно оспорить максимальную цифру?