Влияет ли ипотечный кредит на статус имущества при регистрации брака?

• г. Москва

Мой мужчина берет ипотечный кредит на приобретение квартиры. После покупки квартиры мы собираемся зарегистрировать брак. Будет ли являться эта квартира совместно нажитым имуществом или нет? в случае, если, не дай бог, с мужем что-то случится, должна ли буду я выплачивать этот кредит? При этом всем у мужчины есть несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака, и я жду нашего общего ребенка.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имущество является совместным только в том случае, если оно было приобретено Вами в браке, а не до, или после него.Тоже касается и долгов.