Я проживаю с мужем и сыном 12-ти лет в квартире, приобретенной во время замужества, но полностью на мои средства.

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста. Я проживаю с мужем и сыном 12-ти лет в квартире, приобретенной во время замужества, но полностью на мои средства. Муж не является собственником жилья, не имеет своего. Что будет с квартирой в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Формально квартира является общим имуществом супругов и может быть поделена. Это вам нужно будет доказать, что квартира куплена на личные средства - добрачные или подаренные, унаследованные во время брака. вырученные от прождажи личного имущества.