Как оформить передачу земельного участка на маму - действия и требования.

• г. Москва

Мы вступили в наследство земельного участка. Мама, я и моя сестра. 4/6 и по 1/6 долей соответственно. Получили свидетельства. Участок маленький, хотим все передать маме для дальнейшего оформления на неё. Какие наши действия? Надо ли делать межевание до дарения своих долей?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку у вас доли, то договор дарения необходимо оформить у нотариуса.

Здравствуйте,

Если только получили свидетельства о праве на наследство, но еще не зарегистрировали свои права в Росреестре, то у нотариуса можно составить соглашение о разделе наследственного имущества.

Если уже зарегистрировали - тогда договор дарения Ваших долей маме.

Межевание при этом делать не обязательно.