Наследственный спор в Азербайджане - кто получит дом умершего отца?

• г. Новосибирск

В Азербайджане есть дом принадлежащий папе. Он скончался в 1998 году. В доме зарегистрирована младшая сестра. Но не было написано никаких дарственных итд. Наследники по закону все четверо? В равной доли? Или передается самой старшой?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками по закону являются все четверо детей, если не было завещания.

Здравствуйте.

Все четверо - это кто?

Наследники по закону при отсутствии завещания - это сначала наследники первой очереди: дети, супруг, родители. Они все наследуют имущество в равных долях.

С уважением.