Как перевести работника с внутренним совместительством на полную ставку?

• г. Санкт-Петербург

У работника 0,5 ставки водителя и 9,5 машиниста автогидроподъемника по внутреннему совместительству. Правомерен ли его перевод на полную ставку по должности, на которой он как совместитель? И как это правильно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Только дополнительным соглашением подписанным к трудовому договору и только по согласию с работодателем.

Нет, неправомерен, поскольку он на разных должностях, которые не могут быть объединены в одну.

Оформляете приказ о переводе с 0,5 ставки на 1 ставку, и подписываете дополнительное соглашение к трудовому договору.

Простите, опечатка, по 0,5 конечно. Т.е.никаких увольнений в данном случае, я правильно поняла? Допсоглашение и приказ о переводе?

Я поняла, что неправомерен, спасибо. Как поступить в итоге? Чтобы 0,5 его основной освободилось, а 0,5 совместительства сделать полной?

Уточняю, по должности, на которой он совместитель, есть ещё свободные полставки, забыла написать. Вот ему и хотят дать в итоге полную ставку. Но как быть с 0,5, на которой его основная работа?

Так а 0,5 по основной работе куда девать? Ему хотят дать ставку по должности, на которой он как совместитель. А с 0,5 основной как быть? Она по замыслу должна освободиться, только как это сделать? Ему уволиться с основной? Я вся запуталась ( ( (