Могут ли родители отказаться от приватизации жилья от имени несовершеннолетних детей?

• г. Ставрополь

Могут ли родители отказаться от приватизации жилья от имени несовершеннолетних детей? Каким документом и каким органом это оформляется? И какие могут быть законные основания (объяснения, если отделом опеки и попечительства).

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Нет, дети включаются в приватизацию обязательно, но при этом впоследствии, если они участвовали в приватизации еще несовершеннолетними, они могут использовать это право еще раз.