Как учитывается стаж работы в органах МВД при выходе на пенсию?

• г. Казань

Вышел на пенсию в 60 лет,8 лет работал в системе МВД (Офицер). основной стаж до и после службы в МВД-на гражданке. Каким образом учитывается служба в органах?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством России применительно к вам не предусмотрен при 8 лет стажа в МВД льготный зачет этого стажа Поэтому вы на основании статьи 8 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ (в редакции действующей до 01 января 2019 года) ушли на пенсию в 60 лет.