Возможности установления времени нанесения легких телесных повреждений и особенности судебного рассмотрения таких дел

• г. Витебск

Обвинили в нанесении лёгких телесных повреждений пройдя судмедэкспертизу через 10 дней. Насколько точно можно установить в подобном случае когда именно нанесены данные повреждения. Как на практике суд рассматривает подобные дела.

Ответы на вопрос (1):

На практике именно так и происходит.

Есть первичный документ - Акт медицинского освидетельствования, затем через неделю или более сама экспертиза.

Пока никаких нарушений нет.

Ну и кроме этого, экспертиза не является единственным доказательством.